Портативная складная 50 Вт. 12 в. с USB портом солнечная панель с Aliexpress (ремонт), обзор

Такаю солнечную панель прикупил для путешествий. Что заряжать всегда найдется в избытке, а в данном случае еще есть выход на 12 вольт, что дает прекрасную возможность зарядить аккумулятор мотоцикла или автомобиля. В пике солнечной активности на выходе ~15 вольт 3,5 ампер, что очень неплохо!


Все хорошо, но это если товар попадется без брака, в моем случае он оказался с браком и первый замер напряжения прибором немного меня расстроил. Напряжение показало примерно 8 вольт, которые не менялись ни в большую ни в меньшую сторону от направленности панели на солнце. Проверка напряжения на USB порту, показало его отсутствие(. После этого все видео распаковки и проверки работоспособности было прикреплено к спору на алиэкспресс. Никогда не ленитесь снимать подробное видео открытия посылки и проверки товара без дублей, одним непрерывным видео, чтобы небыло монтажа и склеек. Затем обязательно произвести сжатие размера и качества в видео редакторе, например VirtualDub, чтобы на выходе был очень небольшой размер, потому как есть ограничение и плюс плохой интернет не даст загрузить файл для спора.

Теперь самое хорошее, продавец оказался порядочным и сразу принял мой вариант, полный возврат денег, без возврата товара, как раз то, что мне и хотелось. Сразу после такого решения я с удовольствием начал курочить китайское изделие!

Как это было, чуть позже смонтирую видео, а пока несколько кадров из него. Причина неработы панели должным образом естественно кривые руки китайца который ее паял, повыдергивать бы ему за такую работу, гад.

Самостоятельный ремонт солнечной панели из Китая
Ремонт раскладной солнечной панели с Алиэкспресс

Проверка напряжения солнечной панели с алиэкспресс

Добавить комментарий